На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

molostov-valery

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Мартыненко
    А начал Сталин сдавать свою армию после того, как в январе 1937 г. выяснилось, что антирелигиозную политику он провалил.ПОЛКОВНИК СТАРИНО...
  • Валерий Сффонов
    Вроде бы не идиот даже врач, но нести в народ такую  чушь и ерунду о И.В. Сталине.  Маразм какой то. "Аналитик", из к...Сталинские пересе...

Сталин - истинный враг социализма!

Сталин - истинный враг социализма!

Война с фашистской Германией стоила СССР 31 миллион убитых военнослужащих и мирных жителей. Почему Советский союз имел такое чрезмерно высокое количество жертв в период борьбы с фашистской Германией? Военное руководство СССР под командованием генералиссимуса Сталина сделали много вредного с целью снижения военной мощи СССР. Иначе как предательством интересов СССР действия Сталина и ЦК компартии оценить нельзя. Судите сами.

1) Многие военные части в Белоруссии и Украине были разоружены, вооружение было вывезено из пограничных укрепрайонов на военные склады. Советские солдаты хотели дать отпор врагу, но у них на руках не было никакого оружия. По данным военных историков 38 % войск в приграничных районах перед самой войной были полностью разоружены, а 62 % частей прифронтовой зоны имели только личное стрелковое оружие с небольшим запасом патронов. Мой отец рассказывал, как русские солдаты шли в атаку на немцев, имея одну винтовку на троих. Остальные солдаты вооружались ножами и сапёрными лопатками. А у немцев пулемёты и танки. Попробуй, одолей! Большая часть командного состава украинских и белорусских округов находилась летом 1941 года в отпусках. Это факт предательства!

2) Всю авиацию Сталин расположил непосредственно у западной границы СССР. Зачем? Вероятно, для того, чтобы её было легко уничтожить с воздуха фашистским бомбардировщикам. По данным военных историков в первую неделю войны СССР потерял 86 % всей своей военной авиации. Это факт предательства!

3) Советской Армии нечем было бороться с самолётами противника, так как 73 % зениток всей армии СССР остались на оружейных складах, которые в первую неделю войны были захвачены армией вермахта. Это факт предательства!

Аэродромы разбитые немецкими бомбардировщиками 22 июня 1941 года.

4) Советской Армии нечем было бороться с танками противника. На оружейных складах (которые почему-то расположились вдоль западной границы СССР) остались пушки, противотанковые снаряды и противотанковые гранаты, которые в первую неделю войны были захвачены армией вермахта. Почти 53% всех складов Красной Армии с советским вооружением, боеприпасами, обмундированием и продовольствием были захвачены немцами в начале 1941 года. Самодельные «коктейли Молотова» были слабым подспорьем для борьбы с танками противника. Это факт предательства!

5) Все крупные танковые соединения командование СССР в 1941 году расположило на территории Украины и Белоруссии. Из-за отсутствия горючего, из-за необходимости ремонта, из-за отсутствия снарядов для танков в первый месяц войны СССР потерял 88 % всех своих танков. Это факт предательства!

6) Все железные дороги и мосты в направлении от Польши до Москвы достались фашистам в рабочем состоянии, так как они не были взорваны. Длинные железнодорожные мосты через все реки европейской части СССР были подаркам для армии фюрера. Через них фашисты успешно снабжали армию боеприпасами и техникой. Это факт предательства!

7) Более 84 % промышленных объектов всего СССР было захвачено фашистами к зиме 1942 году. Только 26% промышленных объектов военного назначения советские власти смогли эвакуировать в сторону Урала. Естественно, что доменные печи и огромные прокатные станы советским инженерам пришлось оставить фашистам, так как их нельзя было демонтировать. Это факт предательства!

8) В выступлении Н. С. Хрущёва на 20 съезде КПСС прозвучала такая информация: из-за непрерывных сталинских репрессий (начиная с 1927 года) было расстрелянs в довоенное время миллионы коммунистов и потенциальных солдат (не менее 20 миллионов человек). Миллионы здоровых мужчин призывного возраста отбывали наказание в лагерях ГУЛАга НКВД. Сотни талантливых генералов и маршалов перед самой войной Сталин расстрелял, в том числе и маршала Тухачевского. Из 767 членов высшего командного состава (маршалов, командиров армии и флотов, командиров дивизий и командиров бригад), которые были живы в 1936 году, были расстреляны и покончили жизнь самоубийством 412 человек. Данные взяты из трудов военного историка О. Ф. Сувенирова. В июле 1941 года недокомплект всех видов командного состава (высшего и низшего звена) в Красной Армии составлял 49%. Это факт предательства!

Расположение лагерей ГУЛАГа в 1941 году на территории СССР.

9) В тюрьмы были посажены сотни инженеров-конструкторов по самолётам, танкам и ракетам, медиков, биологов, строителей (Сергей Павлович Королёв – конструктор ракет, Андрей Николаевич Туполев – конструктор самолётов, Николай Иванович Вавилов – генетик, а умер великий ученый от голода в саратовской тюрьме 26 января 1943 года, и похоронен, в общей могиле вместе с другими умершими заключенными, точное место захоронения неизвестно). Это факт предательства!

10) С территории Украины, Белоруссии и Прибалтийских стран не успели призвать в Красную Армию 76% военнообязанных. Это факт предательства!

11) До самого последнего дня в Германию из СССР шли эшелоны с рудами титана, алюминия, кобальта и другими стратегическими материалами. Русские честно торговали с Германии, полагаясь на договор о ненападении Молотова-Риббентропа. Это факт предательства!

12) Перед самой войной Сталин расстрелял 22 тысячи поляков-военнослужащих, которые перешли на территорию СССР, чтобы вместе с русскими сражаться против фашистов. Из поляков можно было бы сформировать целую армию. Это факт предательства!

13) Все попытки советских генералов начать активную подготовку к нападению фашистов объявлялись московскими властями паникёрством и провокацией. Таких генералов наказывали и отстраняли от должностей. До 22 июня 1941 года все попытки советских солдат отвечать огнём на наглые вылазки фашистов на западной границе СССР резко пресекались командованием Красной Армии. Нельзя было «провоцировать войска вермахта к активным действиям». Это факт предательства!

14) Командование Красной Армии и лично товарищ Сталин в период до 22 июня 1941 года получали сотни сообщений от разведывательной службы СССР о готовящемся нападении фашистской Германии на СССР. Об этом рассказывали советским властям тысячи немецких солдат-перебежчиков, которые по убеждению были коммунистами, социалистами и пацифистами. Однако все эти предупреждения о скором начале войны были проигнорированы советским командованием. Немцев-перебежчиков объявляли провокаторами. Глупость – безмерная! Тупость – беспредельная! Военные историки могут подтвердить, что Сталин и генералы получали десятки сообщений от своих контрразведчиков о приготовлении фашистов к нападению. Почему Сталин, который держал всю власть в армии в своих руках, никак не отреагировал? Сталин сознательно не готовил Красную Армию к отражению нападения фашистов на СССР в 1941 году! Это факт предательства! Так, как поступил Сталин, могли поступить только враги государства! Сталин был явным врагом СССР, так как он уничтожал потенциальных солдат (20 миллионов человек) и не готовил страну к войне, хорошо зная о нападении врага!

15) Только преднамеренным предательством Сталина можно расценить его приказ от 28 марта 1942 года Юго-Западному фронту Тимошенко и Южному фронту генерала Родиона Малиновского провести операцию «по взятию Харькова». Сталин лично разработал эту «операцию». Спорить со Сталиным генералы боялись, понимая при этом всю пагубность сосредоточения войск под Харьковом при полном отсутствии поддержки армий с правого и левого флангов. Фактически советские войска были сознательно направлены Сталиным на уничтожение. В итоге три армии советских войск попала в окружение. Уже 22 мая группировка войск немецкого генерала Клейста соединился с группировкой войск генерала Паулюса, окружив три советские армии. К 30 мая уничтожение советских войск под Харьковом было успешно закончено. Попытки прорыва русских успехом не увенчались, хотя командир одной из немецких дивизий генерал Ланц вспоминал о "чудовищных атаках русской пехоты на танки и пулемёты», когда русские умирали тысячами. Во время этой военной операции погибло 171 тысяч советских солдат и офицеров, в том числе семь генералов, а в плен попали 240 тысяч солдат. Немецкие потери составили всего 20 тысяч солдат. Это факт предательства! Генерал Паулюс получил от Гитлера Рыцарский крест, который по праву должен был бы отдан генералиссимусу Сталину за его предательский план «наступления», который заранее был обречён на поражение.

16) Итог тотальной предательской политики Сталина таков: в первый год войны с 22 июня 1941 года по 22 июня 1942 год в плен к фашистам попало 4,5 миллионов солдат и офицеров Красной Армии. Участь пленных была ужасна, так как они были быстро уничтожены фашистами: голодом в лагерях смети, сожжены в крематориях, расстреляны. К концу 1942 году потери Красной Армии убитыми, ранеными и пленными за это время составили 7000 тысяч человек, а у вермахта потерь было почти в четырнадцать раз меньше - всего 519 тысяч.

Судьба всех пленных солдат и офицеров советской армии – смерть.

17) Итак, Иосиф Виссарионович Сталин делал всё, чтобы ослабить военную мощь СССР, и чтобы Гитлер завоевал всю территорию СССР. Сталин был скрытый пособник фашистов! По-видимому, договор Молотова-Риббентропа включал негласный пункт о соглашении Гитлера и генералиссимуса Сталина по сознательному и преднамеренному ослаблению военной мощи СССР. Сталин сделал всё от себя зависящее, чтобы ослабить военную мощь социалистического государства. Сразу после нападения Германии на СССР 22 июня 1941 года Иосиф Виссарионович Сталин (верховный главнокомандующий Красной Армии) закрылся в своём кабинете на 14 дней, и не предпринимал никаких активных действий. Фашисты наступали по всем фронтам, а Сталин самоустранился от командования армией на 2 недели, курил трубку в Кремле, и ждал полного краха советского государства. Это яркий факт предательства! Сталина надо воспринимать как явного предателя российского народа. Но благодаря героической борьбе советского народа наступление фашистов было остановлено. Дальнейшее бездействие Сталина могло расцениваться окружением в виде генералов и членов ЦК компартии как явное предательство. Сталина могли бы отстранить от должности Верховного Главнокомандующего СССР. Поэтому Сталин был вынужден (!!!!!!!) делать вид, что он старается собрать Красную Армию в кулак, и что он (как бы) организовывает отпор врагу. Если приплюсовать к этим историческим фактам ещё и факт наличия непрерывных сталинских репрессий (начиная с 1927 года), когда было расстреляны в довоенное время миллионы коммунистов и потенциальных солдат (не менее 20 миллионов человек), то можно прийти в выводу, что Сталин с самого начала своего руководства СССР старался уничтожить социализм, потопить его в крови. Сталин был скрытым врагом социализма!!!!! Сталин явно ослаблял (как только мог) военную мощь СССР, но у него почему-то не получилось уничтожить власть коммунистов. Не благодаря действиям Сталина, а вопреки его стараниям, советский народ ценой огромных жертв выиграл войну с фашистской Германией!

Как русские выиграли войну с фашистами, удивлялся не только Адольф Гитлер и его генералы. Это остаётся загадкой и для современных военных историков. Зачем Сталин преднамеренно ослаблял военную мощь СССР и укреплял военную мощь Германии? Ответ один – существующая тогда власть коммунистов ненавидела советскую власть, и планировала потопить в крови коммунистическую Россию, отдав её на растерзание фашистов. Правители СССР делали вид, что «строят коммунизм методом уничтожения населения», а сами коммунизм люто и скрытно ненавидели. Однако, благодаря героическому сопротивлению народа, уничтожить социализм в СССР у тайных (Сталин и окружение) и явных врагов социализма (фашистская армия) не получилось! Хотели, старались, но не получилось! Ликвидировался социализм в СССР благодаря «стараниям» генсека Горбачёва к 1990 году. Уверен, что возвращение капитализма во все республики СССР надо расценивать как политэкономическую необходимостью, а не как трагическую случайность!

Картина дня

наверх