На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

molostov-valery

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Мартыненко
    А начал Сталин сдавать свою армию после того, как в январе 1937 г. выяснилось, что антирелигиозную политику он провалил.ПОЛКОВНИК СТАРИНО...
  • Валерий Сффонов
    Вроде бы не идиот даже врач, но нести в народ такую  чушь и ерунду о И.В. Сталине.  Маразм какой то. "Аналитик", из к...Сталинские пересе...

Коммунизм – это паранойя, вера в сверхценную идею.

Коммунизм – это паранойя, вера в сверхценную идею.

Посмотрим на историю Российской Империи, СССР и стран СНГ с высоты современных знаний, когда мы точно можем утверждать, что было сделано вредного, а что полезного властями, генеральными секретарями и президентами. Самое большое горе возникло у всех народов Российской Империи в тот момент, когда народам Российской Империи большевики насильно навязали строительство какого-то мифического коммунизма. В ходе строительства «социализма как первой стадии коммунизма» россияне «досыта наелись» революциями и классовой борьбой, массовыми расстрелами врагов народа и ГУЛАГами. Во время Гражданской войны (1918 – 1923 год) было убито и умерло от тифа и голода 10 миллионов человек, а 6 миллионов человек эмигрировали в другие страны. На 20 съезде КПСС Н. С. Хрущёв назвал сокрушительную статистику: в СССР за время правления Сталина (1927 – 1953 годы) было расстреляно «врагов народа» и погибло в лагерях ГУЛАГа 20 миллионов человек. Во время голода в Центральной России, Казахстане и Украины (1932 – 1934 годы) погибло 12 миллионов человек. Сталин расстрелял и умертвил голодом 32 миллиона мужчин и женщин, которые могли бы защищать страну с оружием в руках, могли бы трудиться на заводах и в колхозах, усиливая экономическую мощь государства. Зачем Сталин бездумно и методично уничтожал огромную армию трудоспособных людей? В период Отечественной войны (1941 – 1945 годы) СССР потерял 30 миллионов человек. В первый год войны у немцев в плену оказались 4,5 миллионов советских солдат и офицеров. Военные историки могут подтвердить, что Сталин и генералы получали десятки сообщений от своих контрразведчиков о приготовлении фашистов к нападению. Почему Сталин, который держал всю власть в армии в своих руках, не отреагировал? Так, как поступил Сталин могли поступить только враги государства! Сталин был явным врагом СССР, так как он уничтожал потенциальных солдат (32 миллиона человек) и не готовил страну к войне, хорошо зная о нападении врага!

Итак, по самым приблизительным подсчётам с момента прихода к власти коммунистов на территории огромного СССР погибли насильственной смертью (10+20+12+30=) 72 миллиона человек в период 1917 по 1953 год.

Современному поколению непонятна бессмысленность уничтожения людей коммунистами. Ради чего коммунисты уничтожали искусственно выдуманных ими «врагов народа», если с 1990 года все социалистические страны (в том числе и Россия) опять стали капиталистическими?

Чекисты безжалостно расстреливали «врагов народа» тысячами в день.

В связи с эволюционной ликвидацией социализма, во имя которого уничтожались Сталиным его враги, теряет смысл кровавая борьба с целью строительства коммунизма. За что населению огромной Российской Империи все эти несчастья? Бедные и несчастные россияне! Зачем им были нужны эти бесперспективные социалистические революции, гражданские войны, репрессии, нищета и голод, тиф и сотни других неприятностей? Почему русским не живётся тихо и спокойно, как живут люди в Канаде, США, Швеции, Норвегии? И дураками русских назвать нельзя. А ведь коммунисты творили такую «дурь» в государственном масштабе, что вспоминать страшно и тошно. Вероятно, стремление к сказочному коммунизму надо расценивать как массовое параноидальное состояние миллионов людей, возникшее под действием назойливой пропаганды. По-другому это массовое сумасшествие не назовёшь. Паранойя – это нарушение мышления, сопровождающееся формированием сверхценных и бредовых идей при сохранении способности к нормальному логическому мышлению в сферах, не относящихся к предмету бреда или не касающихся сверхценной идеи. У коммунистов сверхценной идеей была вера в коммунизм. Несмотря на явный утопический характер идеи, коммунисты верили в её ближайшее осуществление. Блажен кто верует! Миллиардам «строителям коммунизма» практика жизни постоянно доказывала, что коммунизм – это фантазия, а не реальность. К 1990 году мысль о бессмысленности строительства коммунизма стала осознаваться самыми ортодоксальными и окостеневшими в мышлении коммунистами.

К 1990 году возникла ситуация, когда коммунисты окончательно потеряли доверие народа. К 1990 году большинство населения СССР коммунистическую власть не любило, не доверяло, презирало и критиковало. В период 1985 по 1990 год были раскрыты многие кровавые поступки коммунистов. Были напечатаны тысячи антикоммунистических книг, созданы сотни фильмов об массовом уничтожении людей, разархивирована была информация об издевательствах следователей над выдуманными ими же «врагами народами и шпионами». Любой человек мог быть арестован и объявлен японским шпионов. После длительного избиения человек подписывал приговор и его тут же расстреливали. Так были уничтожены миллионы ни в чём не виноватых людей. В 60-е годы эти люди были реабилитированы. «Ошибочка вышла» - оправдывались коммунисты. Но ведь тогда вашу партию, товарищи коммунисты, надо назвать партией садистов! Коммунистическую партию СССР можно только ненавидеть: за беспросветную нищету, за раскулачивание и коллективизацию, за голодную смерть людей в СССР, когда умерло от голода 12 миллионов человек, за массовое уничтожение миллионов своих граждан в период сталинских репрессий, за отсутствие готовности к войне с фашистами, вследствие чего, за неэффективную экономическую политику послевоенных лет (вспомните кукурузную авантюру Хрущёва или борьбу с виноградниками Горбачёва). Народы СССР после 1990 года начали воспринимать коммунистов, как людей, которые научились красиво говорить и громко выкрикивать революционные лозунги, а правильно руководить страной коммунисты не могли. Коммунистическая власть заверяла о возникновении в ближайшем будущем тотальной власти народа, зажиточной жизни народа в условиях коммунистического изобилия, но прошло 70 лет их власти, и не возникло ни малейшего подтверждения этих супер-оптимистических утверждений.

Да! Можно согласиться с тем, что теория коммунизма прекрасна. Если создавать себе впечатление о марксизме и о коммунистической теории из книг, которые проповедуют «объективные законы» марксизма-ленинизма, то можно только восхищаться благородством коммунистических идей и лозунгов: вся власть - народу, земля – крестьянам, фабрики – рабочим, уничтожение эксплуатации, невиданный научно-технический прогресс, темпы которого в десятки раз выше, чем у капиталистов, изобилие материальных благ и так далее. А теперь оторвём глаза от книги с портретами Ленина, Маркса и Энгельса, где изложена сказка под названием коммунизм, и объективно оценим практику строительства коммунизма от 1917 года до 1990-го: в СССР с 1917 года власть ни на секунду не принадлежала народу, земля никогда не была собственностью крестьян, фабрики никогда не принадлежали рабочим, эксплуатация пролетариев и крестьян сохранилась в СССР такой же, какой она была и капиталистической царской России, научно-технический прогресс развивался в капиталистических государствах (США, Германии, Франции, Англии) в 5 раз быстрее, нежели чем в СССР, в странах социализма был вечный дефицит самых насущных товаров и так далее. О коммунистическом изобилии товаров сами коммунисты стараются не упоминать, чтобы не вызывать раздражение у народных масс. По теории марксизма-ленинизма должно быть всё очень хорошо, а на практике у коммунистов получалось очень, очень и очень плохо. Трагическая судьба коммунистов состоит в том, что на практике везде и во всём у них происходило «в точности до наоборот, нежели это предсказывала теория». Но ещё Маркс утверждал, что «практика – это критерий истины»! С практической стороны о коммунизме можно говорить, как об утопии. Утопия – это абсолютно недостижимая идея. Утопическая идея недостижима ни сейчас, ни в будущем, ни с применением научно-технического прогресса, ни через насилие над классом эксплуататоров. Коммунисты мечтали об построении принципиально новой формации, и эти мечты были красивые и благородные. Мечтать никому не запретишь! Но коммунисты оказались бессильны хотя бы на 1 процент осуществить на практике свои мечты.

Обратите пристальное внимание на тот факт, что коммунисты самозабвенно верили в утопический коммунизм, а, следовательно, все коммунисты были больны паранойей. Паранойя – это психическое заболевание человека, которая характеризуется слепой верой в какую-то сверхценную идею. Например, очень много учёных с паранойей объявляют сверхценной идей свои многочисленные открытия в области медицины, физики, химии, биологии, экономики и так далее. Параноики утверждают, что их научные открытия моментально перевернут науку, так как их инновации несомненно относятся к открытиям мирового значения. Другие люди уверовали в свою правоту в каком-то судебном деле и десятилетия посвящают свою жизнь борьбе за правду в судах, в государственных организациях, они пишут сотни жалоб правительству и президенту.

Как и параноики, коммунисты слепо верили в коммунизм и в своих вождей: Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина. Вспомните как много было напыщенных речей на съездах КПСС, как было много чрезмерной гордости за мышление коммунистов, основанной на базе «самых передовых в мире идеях марксизма-ленинизма». Как много было много бравады и показной гордости в речах о чрезмерных успехах стран социализма в повышении материального уровня населения и так далее. Но всё это обман и самообман. Всё это можно сейчас оценивать, как проявления паранойи.

Вот так на практике коммунисты строили в СССР «светлое будущее». Бей, пытай, разрушай – и вскоре будет построен коммунизм. Разве это не сумасшествие?

Коммунисты на каждом шагу, всегда и во всём обманывали свой народ. Большевики с остервенением разрушили шикарный дворец ненавистного им царизма, но за 70 лет непрерывного геноцида против своего народа смогли построить только «сырую землянку социализма». Хотели как лучше, а вышло ….. как всегда…! За то, что коммунисты много обещали и ничего не выполнили из своих обещаний, народы, входящие в состав СССР должны возненавидеть коммунистическую власть очень сильно. Но на практике никакого суда над коммунизмом (типа Нюрнбергского суда, который проведен над фашизмом) не было, и никогда не будет в будущем. Добродушные люди им всё простили. Коммунисты КПРФ (зюгановцы) про бездарное прошлое своей партии говорят так: «Был период (и мы это не скрываем), когда коммунисты убивали миллионами, истязали при допросах людей зверски, когда не подготовились к войне, а поэтому в войне потеряли около 30 миллионов человек, когда на протяжении 70 лет народы СССР жили в беспросветной нищете и даже 12 миллионов человек умерли от голода. Так ведь это уже история. Об этом пора забыть! Доверти ещё раз нам власть, и вот в этот раз мы точно построим коммунизм. А пока мы хотим власти! Ну очень хотим власти!» Так кто же вам теперь поверит, убогие вы наши неудачники и садисты! Потеряли коммунисты на вечные времена доверие народов, потеряли власть, честь и авторитет. Коммунизм в наше время имеет вид медленно разлагающего политического трупа. Правда, марксизм-ленинизм ещё теплится в головах ортодоксальных коммунистов, но в идеологическом плане эта идеология уже мертва, и будущее марксистской идеи гиблое и очень смердящее.

Неудачи преследовали коммунистов на протяжении всего времени существования их власти. Исходя из «благих побуждений» коммунисты сделали много плохого и вредного советским людям, классу рабочих и крестьян, экономике, сельскому хозяйству. Что бы коммунисты не делали, всегда (в конечном итоге) страдали люди. Коммунисты пришли к власти через революцию, стрельбу, через массовые убийства многочисленных защитников царизма во время Гражданской войны. Коммунисты держались у власти благодаря кровавым репрессиям. Коммунисты победили фашизм, бросив в пекло войны 30 миллионов своих граждан. Существование коммунистической власть непрерывно сопровождалось жертвами, огромными материальными потерями, разрушением и героическим восстановлением того, что когда-то сами же и разрушили. И всё это творилось ради благородной, но несбыточной мечты, ради построения коммунизма. Это явный симптом паранойи.

В 1990 году власти коммунистов в СССР пришёл конец. Наконец-то свершилось справедливое наказание убийцам и преступникам! Самую последнюю подлость для советского народа (кроме нищеты, расстрелов, ГУЛАГа, голода, обманов) коммунисты преподнесли людям в 1990 году. Все советские денежные накопления, которые копили трудящиеся на протяжении 70 лет, были аннулированы одновременно с гибелью социалистического государства. И как всегда, коммунисты не хотели так плохо делать трудящимся, но у них так непредвиденно вышло. Коммунисты «тонули сами» и одновременно (опять-таки совершенно непреднамеренно) они «топили» всё население СССР. Если умирать – так всем! В Сберегательном банке СССР и в своих квартирах население СССР хранило десятки триллионов советских рублей. Советские люди на собранные деньги мечтали приобрести квартиры, машины, дачи, мебель, отремонтировать дом, съездить семьёй в санаторий, помочь своим престарелым родителям и так далее. Но этим планам не суждено было сбыться.

Нищета людей. А разве коммунисты, которые властвовали в стране 70 лет, здесь не при чём????

Вместе с гибелью социалистического государства был уничтожен финансовый сектор экономики, и в одночасье весь народ СССР стал абсолютно нищим. Эта «подлянка» для народов СССР была «последним и заключительным аккордом» коммунистической власти. Новые демократические власти заверяли, что все финансовые потери народа в советских рублях будут возмещены. Но на практике населению было возвращено только 0,2 % денежных потерь населения. Всё! Остальные сбережения людей были безвозвратно утрачены для советских людей. В 2005 году, по данным Минфина, долг государства по дореформенным сбережениям составлял около 11 триллионов рублей. Российский экономист, главный научный сотрудник Института экономики РАН Борис Хейфец в 2007 году оценивал оставшийся долг государства в 12 триллиона российских рублей, или по курсу на середину 2007 года — 460 миллиардов долларов. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник говорил, что объем долга на 1 декабря 2009 года оценивался более чем 22 триллиона российских рублей. По состоянию на 1 января 2012 года Минфин оценил объем долга перед населением по сбережениям в советских рублях в 28 триллиона российских рублей. Глава Счетной палаты Сергей Степашин по этому поводу сказал: «Надо честно признаться, что мы не сможем выплатить советские долги в прямом эквиваленте, какими они были в Советском Союзе». Короче, русские люди свои советские сбережения потеряли окончательно и бесповоротно. А как вы относитесь к такому финальному экономическому издевательству над своим народом. 22 января 1991 года президент Михаил Сергеевич Горбачев, бывший генсек КПСС, коммунист, который (как и все коммунисты) боролся «не жалея сил» за счастье народа, подписал указ об изъятии из обращения 50- и 100-рублевых купюр образца 1961 года и об обмене их на более мелкие банкноты нового образца. При этом обмен наличности в сумме до 1 тысячи рублей осуществлялся только в течение трех дней - со среды по пятницу 23-25 января, а снятие наличности в Сбербанке ограничивалось 500 рублями. До конца марта можно было поменять деньги только в специальных комиссиях, которые рассматривали каждый подозрительно большой вклад в отведенные сроки. Одновременно заявителю необходимо было доказать, откуда у человека взялась сумма свыше 1 тысячи рублей. Короче, коммунистами и демократами делалось всё возможное, чтобы население государства постоянно прозябало в нищете. Вот вам только один наглядный пример! Как сильно государство ограбило всё население российского государства? Если судить по покупательной способности, то 1470 советских рублей сейчас должны равняться 1 миллиону 263 тысячам российских рублей. Таким образом каждая средняя российская семья из трех человек потеряла примерно 3,8 миллионов рублей в среднем. Именно такова должна быть справедливая компенсация и именно настолько был ограблен каждый россиянин. Но о долгах забыли и должники, и обманутые граждане. Люди всё простили. Люди обо всём забыли. А разве у простых граждан страны есть другие варианты? Других вариантов у них просто нет! Их заставили смириться с потерями!

Картина дня

наверх