На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

molostov-valery

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Мартыненко
    А начал Сталин сдавать свою армию после того, как в январе 1937 г. выяснилось, что антирелигиозную политику он провалил.ПОЛКОВНИК СТАРИНО...
  • Валерий Сффонов
    Вроде бы не идиот даже врач, но нести в народ такую  чушь и ерунду о И.В. Сталине.  Маразм какой то. "Аналитик", из к...Сталинские пересе...

ПРОЕКТ НОВОГО ОРУЖИЯ. «Спящие» торпеды-ракеты на дне океана вдоль берегов США.

ПРОЕКТ НОВОГО ОРУЖИЯ.

«Спящие» торпеды-ракеты на дне океана вдоль берегов США.

В своём выступлении о больших возможностях российского оружия очень кратко (и конечно не всё) рассказал в своём недавнем выступлении президент России - Владимир Путин. Российские ракеты самые быстрые в мире, а торпеды на атомном (торий, уран-235) топливе могут плыть в нужном направлении длительное время – годы. К сказанному президентом России можно добавить, что возможны очень перспективные разработки подводного оружия от соединения воедино комплексов-гибридов в виде «дальнобойных» торпед в связке со скоростными ракетами. Смотрите рисунок 1. Торпеды могут легко доставить ядерный заряд (прикреплённую ракету к носовой части торпеды) к побережью любого государства подводным способом, а после этого комплекс торпеда-ракета может на десятки лет залечь на дно океана на глубине 1 – 3 километра и ждать «приказа».

Рисунок 1. Новое оружие России в виде спаривания торпеды с ракетой можно доставить подводным путём в любое место на побережье любой страны НАТО (Англии, США, Германии и так далее).

Как уже было сказано в средствах массовой информации конструкторами новейших торпед, ядерный источник энергии торпеды может лежать на дне океана и оставаться в рабочем состоянии на протяжении 50 – 100 лет. Смотрите рисунок 2. Во мраке дна океана и на глубине 1 – 3 километра, да ещё и в трещинах гор морского дна – эти адские машины никогда не будут обнаружены американскими магнитными и акустическими приборами. Таких «спящих торпед-ракет» можно затопить несколько тысяч и всего в 10 километрах от атлантического и тихоокеанского побережья США.

Рисунок 2. Российские торпеды с атомным двигателем могут плавать под водой годы.

Десятилетия тысячи ракет, затопленные на огромной глубине, могут ждать приказа «огонь». Генералы США уже 5 раз разрабатывали детальный план уничтожения СССР и России внезапным ударом термоядерных ракет. Пока от развязывания ядерной войны США сдерживали опасения ответного удара русских ядерных сил. Комплекс «торпеда-ракета» будет играть роль очередного сдерживающего фактора для США. Не дай бог, но вдруг реально возникнет военный конфликт между США и Россией. Как только комплекс «торпеда-ракета» получит определённый закодированный радиосигнал со спутника, самолёта или подводной лодки, то моментально тысячи торпед за несколько минут доставят ракеты с термоядерными боеголовками на поверхность вод океана и в непосредственной близости от побережья США. После этого от передней части торпеды отделится быстро летящая ракета. Смотрите рисунок 3. Если до берега враждебного государства расстояние всего в 10 километров, то ракета долетит до территории враждебного государства за секунду. Враг не успеет предпринять никаких мер для уничтожения ракеты. Вашингтон и Нью-Йорк находятся на самом берегу Атлантического океана. Лос-Анжелес расположен на самом берегу Тихого океана.

Рисунок 3. Ракета внезапно выныривает из-под воды.

Рисунок 4. Примерная схема расположения подводных установок типа «торпеда-ракета» вокруг США.

Итак, уже сейчас не представляет никаких сложностей техническое решение длительного сокрытии комплекса «торпеда-ракета» на дне океана, на большой глубине и в щелях подводных скал. Торпеды с ядерной энергетической установкой, отличающейся сверх длительной живучестью, уже созданы в России. Сверхскоростные ракеты также уже созданы. Можно ставить на поток создание сотен комплексов типа «торпеда-ракета». Вдоль берега (любого враждебного к России государства) можно затопить в морях и океанах на огромной глубине в 1 – 5 километров тысячи комплексов типа «торпеда-ракета». Американские батискафы, которые смогли бы опуститься на глубину океана в несколько километров и приблизится к российскому комплексу «торпеда-ракета», будут уничтожены маленькими торпедами, отделяющиеся от подводного и «временно спящего» на дне океана комплекса «торпеда-ракета». Пусть даже американцы и обнаружат несколько комплексов «торпеда-ракета». Взрывать на своём побережье тысячи термоядерных зарядов, содержащихся на затопленных вдоль побережья ракетах, американцы также побоятся из-за возникновения огромного радиоактивного облака и цунами, которое из-за взрыва термоядерных зарядов обрушится на побережье. Да эти взрывы будут абсолютно бесполезными, так как в тот же день на место 10 взорванных торпед-ракет можно быстро направить из Мурманска и Владивостока 10 новых аналогичных аппаратов серии «торпеда-ракета», и спрятать их в других местах гористого дна океана. Тогда для американцев возникнет реальная и непреодолимая угроза существования, так как непосредственно вдоль всей морской границы США будут стоять на боевом дежурстве тысячи подводных пусковых установок с ядерными боеголовками, которые американцы не смогут нейтрализовать ни на дне океана, а тем более – при очень быстром полёте сверхскоростной ракеты над территорией США. Смотрите рисунок 4. Если описанная оборонительная система будет выполнена Россией в ближайшие годы, то вояки США точно запросят мира, и перестанут «душить» санкциями многострадальную Россию. Как показывает практика политической жизни - американцы уважают только силу. Слабые народы (в экономическом и военном отношении) войска США топят в крови под предлогом «защиты демократии». Пример – Югославия, Ирак, Ливия, Сирия и так далее. Но ……. «мы - не рабы, рабы - не мы».

Кстати, военно-промышленный комплекс США мог бы поставить аналогичные системы в виде «торпеда-ракета» армии США. Но эффективность действия аналогичных комплексов на Россию будет в десятки раз ниже по чисто географическим причинам. Во-первых, Северный Ледовитый океан полностью покрыт льдами, поэтому использовать его дно в виде стартовой площадки для подводных ракет не представляется возможным. Во-вторых, размещение американских систем «торпеда-ракета» в Балтийском и Чёрном море осложнено тем, что эти моря очень мелкие, дно у них ровное «как у сковородки», поэтому выявить расположение подводных ракет на ровном песчаном дне легко, а также легко повредить эти вооружения мелкой торпедой. К тому же европейские союзники США не дадут разрешение американцам на размещение ядерных зарядов вдоль своего побережья. В-третьих, размещение подводных ракет в Тихом океане не представляет интерес для США с тех позиций, что командование, основные военные объекты и военная промышленность находится за 12000 километров от российского побережья Тихого океана – в европейской части России. Нет никакой вероятности, что американские ракеты смогут преодолеть 12000 километров от Дальнего Востока до Москвы и не будут сбиты средствами российской противовоздушной обороны.

Картина дня

наверх